24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре рассказали, планируют ли в России вводить ограничения из-за «кракена»

В России зафиксировали первый случай заражения подвариантом омикрон-штамма COVID-19 «кракен». Однако на данный момент введение каких-либо ограничений не планируется.

В пресс-службе Роспотребнадзора отметили, что из-за обнаружения в России «кракена» или XBB.1.5 введения ограничений, аналогичных действующим в разгар пандемии, в планах пока нет.

Напомним, первый заболевший «кракеном» россиянин проживает в Пензенской области. Неизвестно, в каком состоянии он находится, а также был ли у него контакт с другими людьми.

В ведомстве подчеркнули, что в России и других сопредельных государствах продолжается непрерывный мониторинг циркуляции различных вариантов ковида.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре рассказали, чем опасен новый штамм коронавируса «кракен».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.