20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В новогодние праздники Петербург стал лидером по числу охранных тревог

Бурное празднование Нового года и не менее бурные январские выходные позади. Аналитики выяснили, что во время новогодних каникул от россиян было получено около 25 тыс. тревожных вызовов, поступивших в охранную компанию Delta Системы безопасности. Так, удалось выяснить, как менялась криминогенная обстановка в стране в период с 25 декабря по 10 января.

Согласно результатам исследования, первое место по числу тревог в Новый год досталось Петербургу. Жители Северной столицы чаще других посылали тревожный сигнал — 15% от общего числа случаев. Второе место с небольшим отрывом занимает Сочи, а замыкает тройку Москва. Далее идут Челябинск и Самара, рассказала «Газета.Ru», ознакомившись с работой аналитиков. 

Прирост тревожных сигналов от собственников квартир и частных домов в новогодние праздники текущего года составил 7% по отношению к прошлому году. Вместе с тем, есть и положительный момент — на 3% снизилось количество краж.

Составив рейтинг тревожных обращений, эксперты выяснили, что лидером перечня стало хулиганство. В загородных домах оно составило 42% от общего числа тревог, а в черте города — 35%. На второй строчке оказалось незаконное проникновение, за городом — 26%, а в квартирах — 30%. Тройку замыкает нарушение общественного порядка, 22% и 15% соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в МВД рассказали, как в России встретили Новый год. Так, в ночь с 31 декабря на 1 января на новогодние гуляния выбрались более 1,6 млн россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.