27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Старейшему в Петербурге ветерану ВОВ исполнилось 104 года

В четверг, 12 января свой 104-й день рождения отмечает проживающий в Петербурге ветеран Великой Отечественной войны Виктор Старожицкий. Он является старейшим жителем Северной столицы.

Виктор Старожицкий — военный гидрограф, капитан первого ранга. За заслуги перед Родиной он получил различные награды, в том числе орден Отечественной войны II степени, два ордена Красной Звезды и медали «За боевые заслуги» и «За победу над Германией». Кроме этого, ветеран получил более 40 правительственных наград, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». 

Виктор Старожицкий проживает на Васильевском острове Петербурга. У него большая семья, включающая в себя троих детей, а также нескольких внуков и правнуков.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге проезд для ветеранов могут сделать бесплатным в День прорыва блокады.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.