28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Старейшему в Петербурге ветерану ВОВ исполнилось 104 года

В четверг, 12 января свой 104-й день рождения отмечает проживающий в Петербурге ветеран Великой Отечественной войны Виктор Старожицкий. Он является старейшим жителем Северной столицы.

Виктор Старожицкий — военный гидрограф, капитан первого ранга. За заслуги перед Родиной он получил различные награды, в том числе орден Отечественной войны II степени, два ордена Красной Звезды и медали «За боевые заслуги» и «За победу над Германией». Кроме этого, ветеран получил более 40 правительственных наград, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». 

Виктор Старожицкий проживает на Васильевском острове Петербурга. У него большая семья, включающая в себя троих детей, а также нескольких внуков и правнуков.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге проезд для ветеранов могут сделать бесплатным в День прорыва блокады.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.