Советский и российский актер театра и кино Иван Краско продолжает находиться в стационаре в одной из больниц Петербурга. Народный артист России обратился к своему лечащему врачу с просьбой выписать его к 27 января.

Краско в четверг сообщил ТАСС, что его госпитализировали в Елизаветинскую больницу, где медики назначили ему дополнительные обследования. В беседе с агентством он подчеркнул, что чувствует себя «нормально», но надолго задерживаться в больничных стенах не намерен. Он попросил врачей выписать его к 27 января.

В этот день 92-летний актер хочет сыграть в спектакле «Я вернулся в мой город» в театре имени Комиссаржевской. Постановка посвящена освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Однако пока что доктора настаивают на дополнительных обследованиях.

Напомним, Краско госпитализировали в больницу накануне Рождества с подозрением на инсульт, который затем подтвердился. Какое-то время актер находился в реанимации. На сегодняшний день его перевели в общую палату, состояние стабильно.

Ранее Мойка78 сообщала, что кинорежиссер Никита Михалков вышел на связь после госпитализации.