28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Завод «Ижора-Металл» создал новое производство за 1 млрд рублей

Кузнечно-механический завод «Ижора-Металл» открыл в Петербурге новое производство, где будут выпускаться стальные заготовки для металлургии, судостроения и энергетической отрасли. Работу на заводе получат 76 человек.

Как сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности (ФРП), в создание нового производственного участка вложили 1 млрд рублей, половину средств предоставил ФРП в виде льготного займа.

Завод закупил на средства ФРП современное оборудование отечественного и зарубежного производства, в том числе термические печи и гидравлический комплекс.

Новое производство будет выпускать металлические заготовки из отечественного сырья: стали, латуни, бронзы и титановых сплавов. На участке готовы изготавливать до 4 тысяч тонн прессовых поковок в год.

Ранее Мойка78 сообщала, что американская дорожная компания Tensar продала завод в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.