26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минкульте рассказали о пользе «культуры отмены» для России

Отношения между культурными институтами России, Америки и европейских стран выстраивались годами, пока в 2022 году ЕС не ввел антироссийские санкции. Однако этот опыт дал свои плоды и «культура отмены» смогла принести России пользу.

В ходе пресс-конференции министр культуры России Ольга Любимова подчеркнула, что музейный диалог между странами получил развитие еще с советских времен и никогда с тех пор не прерывался. По этой причине, когда в отношении России ввели санкции и «культуру отмены», все были потрясены, передают РИА Новости.  

Любимова сравнила отказ сотрудничать с российскими институциями с началом пандемии COVID-19, когда Россия точно также «села», но тогда нас не ждали в других странах из-за распространения инфекции по всему миру. Сейчас полученный опыт позволил России «сплотиться» и культура начала «путешествовать» по регионам, где ее очень ждут.

При этом сплотиться получилось даже несмотря на тот факт, что ряд артистов и деятелей искусства, покинувших страну, озвучивали неоднозначные высказывания, но те, кто остались в России, остались трудиться, заключила Любимова.

Ранее Мойка78 сообщала, что для сохранения киноотрасли России нужно 300 отечественных фильмов в год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Официальное приложение «СберИнвестиции» снова доступно в App Store под названием «Состояние». В новой версии для айфона клиентам доступен расширенный набор инструментов для управления портфелем.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.