19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Зоологи заметили, что косатки травятся из-за использованной туалетной бумаги

В Британской Колумбии зоологи заметили, что косатки травятся веществом, которое содержится в туалетной бумаге. Специалисты Института океана и рыболовства отметили, что южные резидентные косатки находятся под угрозой вымирания.

Ученые исследовали образцы тканей шести южных резидентных косаток и шести косаток Бигга. Морские животные с 2006 по 2018 год были выброшены на берег Британской Колумбии. У них в организме обнаружили токсичное вещество 4-нонилфенол или 4NP, которое содержится в туалетной бумаге. 

Как сообщил Environmental Science & Technology, 4-нонилфенол или 4NP занимает почти половину из всех химических загрязнителей, обнаруженных в телах косаток. Ученые считают, что вещество может угрожать жизням морских животных, находящихся под угрозой вымирания.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на Земле к 2100 году может погибнуть треть видов всех живых существ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.