06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Таджикистане умерли шестерняшки, которых накануне родила жительница Ходжента

В Таджикистане умерли шестерняшки, которые родились накануне в областном роддоме Ходжента. Рождение сразу шести детей стало первым случаем для медицины страны.

Врачи сообщили, что у беременной женщины случились преждевременные роды, из-за которых у младенцев был низкий вес. В областном роддоме Ходжента сначала оценили состояние детей и матери как нормальное, но уже на следующий день все шесть детей умерли.

Как передает ТАСС, шестерых детей в областном роддоме Ходжента 11 января родила местная жительница. На свет появились двое мальчиков и четыре девочки.

Ранее в стране жительница одновременно рожала только пятерых детей. Жительницы Хатлонской области лежала в роддоме Душанбе в 2020 году.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что петербургские врачи впервые провели операцию на порок сердца ребенка весом 940 граммов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.