Более десятка самолетов из-за непогоды не смогли сесть в Пулково

Сложные условия не позволили более десяти самолетам приземлиться в петербургском аэропорту Пулково утром в пятницу. Причиной стал сильный боковой ветер.

Утром над Петербургом кружили более десяти рейсов, в настоящий момент над городом кружат самолеты из Минска, Оша и Москвы. Часть рейсов штатно приземлились в Петербурге. На запасные аэродромы ушли 13 бортов. Как только позволят метеоусловия, они вылетят в Северную столицу.

Как сообщили 13 января корреспонденту Мойки78 в пресс-службе воздушной гавани Северной столицы, сильный боковой ветер превышает допустимые значения для выполнения посадки в зависимости о технических характеристик самолетов.

Там также уточнили, что «экипажи воздушных судов принимают решение о посадке в Пулково или уходе на запасные аэродромы». Сам аэропорт, как добавили в пресс-службе Пулково, работает в штатном режиме.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГУ МЧС РФ по Петербургу предупредило жителей Северной столицы об усилении ветра. Его порывы местами будут достигать 17 метров в секунду.

Ранее Мойка78 также сообщала, что главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал об экстремальной погоде в городе в Старый Новый год.

Новости партнеров