22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Электронные водительские права появились в приложении «Госуслуги Авто»

В мобильном приложении «Госуслуги Авто» теперь доступны цифровая копия водительского удостоверения и электронная версия свидетельства о регистрации транспортного средства. Водители смогут предъявлять их сотрудникам ГИБДД вместо оригинальных документов.

Как сообщает МВД России, при проверке документов водители смогут предъявлять инспекторам мобильное приложение, в котором теперь есть графическое отображение водительского удостоверения и QR-код, который сотрудники ГИБДД будут считывать с помощью своих телефонов.

Предъявлять цифровые удостоверения и свидетельство о регистрации можно даже без доступа к интернету. При этом наличие электронных копий в приложении не отменяет обязанности водителей иметь при себе оригиналы документов. Эта обязанность закреплена в пункте 2.1.1. ПДД.

Ранее Мойка78 сообщала, что камеры ГИБДД могут привлечь к розыску людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер запускает фестиваль уличной культуры, спорта и творчества

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.