22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МЧС: крепкий ветер до 17 м/с потаскает жителей Ленобласти по сугробам и скользким дорогам

Главное управление МЧС по Ленобласти предупредило местных жителей о сильном ветре и снегопаде, которые ожидаются 13 января.

Об этом пресс-служба ведомства сообщила со ссылкой на прогноз ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Крепкий ветер начал задувать на территории Ленобласти с самого утра. Порывы ветра юго-западных направлений достигают 15-17 метров в секунду. Вместе с ветром в регион пришел сильный снегопад, особенно много осадков будет на западе области.

По данным синоптиков, днем в Ленобласти ожидается от -1 до +4 градусов. Проблем создаст и гололедица на дорогах.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС предупредило петербуржцев о шквалистом ветре в пятницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.