04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Появилось фото ЧП с самолетом «России» в Пулково

Северо-Западная транспортная прокуратура показала фото самолета Sukhoi Superjet-100 авиакомпании «Россия», который не смог взлететь в аэропорту Пулково из-за сильного ветра. Воздушное судно проскользило по рулежной дорожке и выехало за ее пределы. Такова официальная версия.

На опубликованном прокуратурой кадре видно, что самолет «России», по предварительной информации, съехал с рулежной полосы в снег передней стойкой шасси. После неудавшейся попытки взлета командир рейса Петербург — Мурманск принял решение прекратить рейс и высадить пассажиров. Их отправят в Мурманск резервным бортом, рассказали в надзорном ведомстве.

Транспортная прокуратура уже приступила к проверке всех обстоятельств ЧП. Правоохранительные органы будут выяснять, как взлетно-посадочную полосу и рулежную дорожку обрабатывали реагентами, и обрабатывали ли вообще.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Россия» объяснила инцидент с проблемным взлетом Superjet-100 в Пулково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.