Сотрудники Северо-Западной прокуратуры организовали проверку после неудачной попытки взлета самолета авиакомпании «Россия» в аэропорту Северной столицы Пулково. правоохранителя выяснят, обработали ли рулежные дорожки реагентами.

Как сообщили 13 января в пресс-службе ведомства, прокуратура прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров и законодательства о безопасности полетов по факту авиаинцидента в аэропорту Пулково.

По информации ведомства, утром 13 января из-за погодных условий самолет, выполнявший рейс Петербург — Мурманск проскользил по рулежной дорожке. Экипаж принял решение прекратить рейс, а пассажиров направят в пункт назначения резервным бортом. В результате случившегося никто не пострадал.

Сотрудники прокуратуры проверят все обстоятельства происшествия и, в частности, выяснят, проводилась ли своевременная обработка реагентами взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки.

Ранее Мойка78 сообщала, что авиакомпания «Россия» распространила официальный комментарий по поводу ситуации с проблемным взлетом самолета Superjet-100 в петербургском аэропорту Пулково. Там утверждают, что из-за сложных метеорологических условий произошло скольжение воздушного судна по рулежной дорожке.