07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стало известно, где появится вестибюль станции метро «Театральная»

В Петербурге утвердили местоположение вестибюля будущей станции метро «Театральная» (оранжевая линия). Варианты обсудили на научно-техническом совете в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», вестибюль строящейся станции решили возвести на Лермонтовском проспекте, 1/44. Строительство в этом месте позволит свести к минимуму переустройство инженерных коммуникаций.

Вестибюль «Театральной» будет расположен неподалеку от культурных учреждений и остановок наземного общественного транспорта. В дальнейшие планы входит строительство второго вестибюля на месте АЗС напротив улицы Декабристов, 23.

Ранее Мойка78 сообщала, что в 2023 году на будущей станции метро «Театральная» приступят к отделке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.