12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стало известно, где появится вестибюль станции метро «Театральная»

В Петербурге утвердили местоположение вестибюля будущей станции метро «Театральная» (оранжевая линия). Варианты обсудили на научно-техническом совете в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», вестибюль строящейся станции решили возвести на Лермонтовском проспекте, 1/44. Строительство в этом месте позволит свести к минимуму переустройство инженерных коммуникаций.

Вестибюль «Театральной» будет расположен неподалеку от культурных учреждений и остановок наземного общественного транспорта. В дальнейшие планы входит строительство второго вестибюля на месте АЗС напротив улицы Декабристов, 23.

Ранее Мойка78 сообщала, что в 2023 году на будущей станции метро «Театральная» приступят к отделке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.