06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дождь в середине зимы: в субботу в Петербурге +4

Зима, к несчастью петербуржцев, временно отступила. Северную столицу целиком и полностью захватила оттепель, которая будет командовать еще как минимум неделю.

В субботу, 14 января на город опустятся осадки преимущественно в виде дождя. Горожанам понадобятся зонты и резиновые сапоги. Вместе с тем, на дорогах сохраняется гололед, а по обочинам еще лежат последствия недавнего снегопада. 

В выходной день столбики термометров поднимутся вплоть до 4 градусов тепла, по данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС». Ветер умеренный, в отличие от вчерашнего дня. С ног сбивать не планирует, дует со скоростью 2-5 метров в секунду. Атмосферное давление будет меняться мало, поэтому метеозависимые петербуржцы могут не беспокоиться об упадке сил и головной боли.

Ранее Мойка78 сообщала, что синоптик Александр Колесов рассказал, когда в Петербург вернется зима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.