25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бронзовые быки с Московского шоссе уехали на реставрацию

Пару быков, стоявших у мясокомбината «Самсон», увезли на реставрацию. Их состояние ухудшилось из-за долгого пребывания на открытом воздухе и вандализма.

В 2021 году «Быки» стали частью «городской коллекции» Музея городской скульптуры, а сейчас и забрали на реставрацию в мастерскую. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Парные бронзовые скульптуры быков – образец анималистического жанра в русском изобразительном искусстве первой половины XIX века. Он символизирует мощь и силу. Быков создал скульптор Василий Демут-Малиновский.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти появится памятник природе «Бухта Желтая» с экотропами и стоянками. В администрации 47 региона отметили, что бухта является местом обитания водоплавающих и околоводных птиц на Беломоро-Балтийском пролетном пути.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.