04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бронзовые быки с Московского шоссе уехали на реставрацию

Пару быков, стоявших у мясокомбината «Самсон», увезли на реставрацию. Их состояние ухудшилось из-за долгого пребывания на открытом воздухе и вандализма.

В 2021 году «Быки» стали частью «городской коллекции» Музея городской скульптуры, а сейчас и забрали на реставрацию в мастерскую. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Парные бронзовые скульптуры быков – образец анималистического жанра в русском изобразительном искусстве первой половины XIX века. Он символизирует мощь и силу. Быков создал скульптор Василий Демут-Малиновский.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти появится памятник природе «Бухта Желтая» с экотропами и стоянками. В администрации 47 региона отметили, что бухта является местом обитания водоплавающих и околоводных птиц на Беломоро-Балтийском пролетном пути.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.