27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бронзовые быки с Московского шоссе уехали на реставрацию

Пару быков, стоявших у мясокомбината «Самсон», увезли на реставрацию. Их состояние ухудшилось из-за долгого пребывания на открытом воздухе и вандализма.

В 2021 году «Быки» стали частью «городской коллекции» Музея городской скульптуры, а сейчас и забрали на реставрацию в мастерскую. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Парные бронзовые скульптуры быков – образец анималистического жанра в русском изобразительном искусстве первой половины XIX века. Он символизирует мощь и силу. Быков создал скульптор Василий Демут-Малиновский.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти появится памятник природе «Бухта Желтая» с экотропами и стоянками. В администрации 47 региона отметили, что бухта является местом обитания водоплавающих и околоводных птиц на Беломоро-Балтийском пролетном пути.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.