27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бронзовые быки с Московского шоссе уехали на реставрацию

Пару быков, стоявших у мясокомбината «Самсон», увезли на реставрацию. Их состояние ухудшилось из-за долгого пребывания на открытом воздухе и вандализма.

В 2021 году «Быки» стали частью «городской коллекции» Музея городской скульптуры, а сейчас и забрали на реставрацию в мастерскую. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Парные бронзовые скульптуры быков – образец анималистического жанра в русском изобразительном искусстве первой половины XIX века. Он символизирует мощь и силу. Быков создал скульптор Василий Демут-Малиновский.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти появится памятник природе «Бухта Желтая» с экотропами и стоянками. В администрации 47 региона отметили, что бухта является местом обитания водоплавающих и околоводных птиц на Беломоро-Балтийском пролетном пути.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.