22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Телефонный мошенник выманил у пенсионера в Петербурге 800 тысяч рублей

Пожилой житель Московского района Петербурга остался без крупной суммы сбережений после разговора с телефонным мошенником.

В последних числах декабря 74-летнему пенсионеру с улицы Юрия Гагарина начал названивать неизвестный под видом сотрудника полиции. Он сказал, что деньги петербуржца в опасности, и для сохранения сбережений нужно перевести их на «безопасные счета».

Мошенник убедил пенсионера дойти до банкомата в ТЦ «Континент» на улице Ленсовета и перевести деньги несколькими транзакциями. Петербуржец попался на удочку и остался без 800 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция нашла мину после угрозы взрыва в ТЦ в Зеленогорске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.