Российский фигурист, заслуженный мастер спорта России Алексей Ягудин сдержанно поддержал своего коллегу Романа Костомарова, который сейчас проходит лечение в Коммунарке.

Ягудин в своих социальных сетях, чтобы выразить поддержку в адрес госпитализированного спортсмена, написал всего одно слово: «борись». 

Напомним, Костомаров пожаловался на ухудшение самочувствия вечером 9 января. Его госпитализировали в больницу, поставив диагноз пневмония. Затем у фигуриста развился сепсис ввиду тяжелой формы воспаления легких. В настоящее время он по-прежнему подключен к аппарату ЭКМО, который насыщает его кровь кислородом.

Сергей Костомаров, отец спортсмена, ранее опроверг слухи о лечении сына посредством ныряния в ледяную прорубь вместо обращения к врачам за медицинской помощью. По словам Костомарова-старшего, фигурист ни от чего не лечился, просто, по всей видимости, где-то простудился. 

Ранее Мойка78 сообщала, что к пневмонии и сепсису госпитализированного фигуриста Костомарова добавилась еще одна проблема. У Костомарова начались проблемы с сердцем.