20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пилот разбившегося в Непале самолета предотвратил падение на город

Пилот пассажирского самолета, потерпевшего крушение в Непале, направил лайнер в сторону ущелья, чтобы избежать катастрофы на территории города.

Об этом рассказывают местные жители, ставшие свидетелями крушения самолета, передает ТАСС. По словам очевидцев, самолет во время падения резко был направлен в ущелье реки Сети. Это спасло жизни людей, которые находились в населенном пункте, куда мог упасть лайнер. В городе расположен оживленных рынок Рамгхат.

Пассажирский самолет ATR 72 непальского перевозчика Yeti Airlines разбился 15 января при взлете между из аэропорта Покхары.  Аэропорт сейчас закрыт для проведения спасательных работ. После их завершения начнется расследование причин авиакатастрофы.

Ранее Мойка78 сообщала, что среди погибших в авиакатастрофе в Непале было 15 иностранцев, в том числе четверо россиян. Всего на борту находилось 72 человека, никто не выжил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.