18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Прощание с Инной Чуриковой перенесли из «Ленкома» в храм Христа Спасителя

Церемонию прощания  с народной артисткой СССР Инной Чуриковой проведут 17 января в храм Христа Спасителя в Москве. Ранее ее планировали организовать в театре «Ленком».

Инна Чурикова умерла 14 января в возрасте 79 лет. Народную артистку СССР похоронят на Новодевичьем кладбище. Прощание с ней состоится 17 января в храме Христа Спасителя. Ранее его хотели провести в «Ленкоме», в котором актриса играла до конца своих дней.

Как передает ТАСС, Инна Чурикова за свою карьеру сыграла более чем в 40 фильмах. Актриса запомнилась зрителям по ролям Марфушеньки-душеньки в сказке «Морозко» и Паши Строгановой в «Начале». Она снималась в «Курьере», «Ширли-мырли», «Благословите женщину», «Идиоте», «Самом лучшем дне!» и многих других кинолентах.

Ранее Мойка78 сообщила, рядом с кем похоронят актрису Инну Чурикову.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.