26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Манежной площади с 18 января откроется музей под открытым небом «Живые улицы»

В Петербурге с 18 января на Манежной площади откроют музей под открытым небом. Интерактивный проект «Живые улицы» создали к 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда. Вход на выставку свободный.

На Манежной площади создали три инсталляции — «Квартира», «Школьный класс» и «Репетиционная комната оркестра». Первая посвящена семейному быту, вторая — учебе, а третья показывает, где репетировали «Ленинградскую» симфонию Шостаковича.

Как сообщил комитет по культуре Петербурга, центром выставки стала «Полуторка, устремленная в небо». Машины модели ГАЗ-АА ходили по Дороге жизни. Вход на выставку со стороны Садовой улицы.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что как в Петербурге, куда приедет Путин, отметят 80-летие со Дня прорыва блокады Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.