07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Старый Новый год петербуржцы сдали 300 живых елок на переработку

Петербуржцы в Старый Новый год сдали около 300 живых елок на переработку. Деревья измельчают и передают в конюшни, приюты и питомники для животных на подстилку и подкормку.

Горожане сдали на переработку 300 деревьев в Старый Новый год. Они приносили елки, пихты и сосны на места акций, пункты в экоцентрах и ТЦ. Петербуржцы могут сдать праздничные красавицы до 31 января.

Как сообщили в группе ««Ёлки, палки и щепа», сбор и переработка хвойных» в соцсети «Вконтакте», в пункт приема следует сдавать дерево без игрушек, мишуры, конфетти, серпантина, записочек и гирлянд. Елку можно упаковать в ткань или пленку, чтобы было удобнее довезти до нужного адреса.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что петербуржцам рассказали, куда сдать новогоднюю елку на переработку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.