26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Под Кировском около 100 реконструкторов воссоздали прорыв блокады Ленинграда

В Ленобласти реконструировали прорыв блокады Ленинграда. В Кировском районе воссоздали бой, который произошел 80 лет назад.

Под Кировском 15 января состоялось масштабное мероприятие, приуроченное к 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Около ста петербургских и областных исторических реконструкторов воссоздали бой, который они назвали «Штурм высокого берега и укреплений».

Как сообщили в группе «Тихвинская сорока» в соцсети «ВКонтакте», реконструкция прошла около деревни Дусьево. В Ленобласти так же состоятся акции «На рубеже бессмертия» и «Свеча памяти».

Ранее Мойка78 сообщила о том, что музей на колесах «Поезд Победы» посетили в Гатчине больше 3500 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.