06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Фредерик» продолжит заливать Петербург водой и поднимать температуру 16 января

В Петербурге 16 января неожиданно тепло. Благодаря циклону «Фредерик», температура воздуха составит +1… +3 градусов. Но по календарю самый разгар зимы.

Петербург на несколько дней погрузится весну. По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 16 января будет небольшой дождь с мокрым снегом, ветер южный порывистый. Днем температура воздуха прогреется до 3 градусов.

По данным портала «Метеоновости», в понедельник будет облачно, пройдет мокрый снег, переходящий в дождь. Температура +2… +4 градусов, Ветер будет южный до 10 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 749 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге поднимется крепкий ветер. Синоптики прогнозируют порывы до 15 метров в секунду. Жителей предупредили об опасности нахождения на улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.