24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В суд Петербурга доставили учителя по делу о детском порно на рабочем компьютере

В Октябрьский районный суд Петербурга доставили 21-летнего молодого человека, который проходит обвиняемым по делу о хранении детской порнографии на рабочем компьютере в школе, где он трудился осенью 2022 года.

Об этом 16 января корреспонденту Мойки78 сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

«Его доставили в суд, сегодня будет проходить заседание об избрании меры пресечения. Следствие ходатайствует о заключении обвиняемого под стражу»,
— сказали в пресс-службе.

Напомним, ранее в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу сообщили, что мужчине предъявили обвинение по части 1 статьи 134 УК РФ, части 2 статьи 135 УК РФ и пункту «г» части 2 статьи 242.1 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, развратные действия, хранение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, в целях их распространения).

Как считает следствие, обвиняемый в августе 2021 года в квартире одного из домов в Шушарах неоднократно вступал в половую связь с 14-летней школьницей, а в сентябре 2022 года «совершил развратные действия в отношении 12-летней».

Помимо этого, правоохранители подозревают, что фигурант также хранил материалы с порнографическими изображениями несовершеннолетних, в целях их распространения.

По предварительной информации, материалы с участием несовершеннолетних якобы случайно увидела его коллега с группой учащихся. Судя по датам, незаконный контент был создан летом прошлого года, когда преподаватель работал вожатым в детском лагере.

Напомним, 13 января Октябрьский районный суд продлил фигуранту срок задержания на 72 часа.

Ранее Мойка78 сообщала, что студента из Африки заподозрили в изнасиловании петербурженки в кафе в Александровском парке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.