18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Завершение строительства Судебного квартала перенесли на 2028 год

Сроки строительства Судебного квартала на территории парка «Тучков Буян» сдвинули с 2024 года на 2028 год. Решение о его создании приняли еще в 2019 году.

Окончание строительства зданий Верховного суда Петербурга перенесено сразу на 4 года — на 2028 год, в последний раз его обещали возвести в 2024 году. На 2028 год также перенесено строительство Дворца танцев Бориса Эйфмана. Об этом свидетельствуют данные Федеральной адресной инвестпрограммы, передает РБК.

Напомним, что решение о переносе Верховного суда из Москвы в Петербург было озвучено в 2012 году. Построить комплекс зданий планировали в квартале на проспекте Добролюбова, на месте здания НИИ прикладной химии.

Тем не менее, в 2019 году было решено создать зеленую зону, общественным пространством и Дворцом танца Бориса Эйфмана на участке между Тучковым и Биржевым мостами. В 2022 году стало известно, что там же разместятся и здания судебного квартала.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Кудрово началось возведение развязки с Мурманским шоссе. Строители начали возводить площадку под стапель, которая станет «рельсами» для пролета второго путепровода над трассой. Специалисты также ведут подготовку к расширению опор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.