19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд признал виновными пятерых мошенников, присвоивших 112 млн рублей

В Петербурге суд признал виновными в мошенничестве пятерых фигурантов. Двое отправятся в колонию общего режима, еще трое получили условные сроки.

По версии следствия, пять фигурантов использовали фиктивные документы на чужое жилье, чтобы продать его. Они получили от потерпевшей 12 млн рублей и распределили их между собой. От второго потерпевшего они получили больше 100 млн рублей, заключив договор займа под чужое имущество.

Как сообщила пресс-служба петербургской прокуратуры, одного из фигурантов приговорили к пяти годам колонии, второго — к трем годам. Остальных обвиняемых приговорили к двум годам условного срока.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что бухгалтера из администрации Московского района обвинили в мошенничестве на 4,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.