19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На фасаде РНБ на Московском проспекте покажут снимки 1942-1944 годов

В Петербурге на фасаде Российской национальной библиотеки появятся световые открытки. Проект «Люди, приближающие победу» приурочен к 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

На Московском проспекте покажут шесть снимков 1942-1944 годов. Проекции будут появляться на здании Российской национальной библиотеки в то же время, когда загораются городские фонари.

Как сообщила пресс-служба администрация Петербурга, горожане смогут увидеть генерал-майора артиллерии Владимира Михалкина, капитана Петра Голодняка, дважды орденоносца Петра Забиняка и комсомолки Евдокии Давыдовой, рабочего Юрия Смелянского и водителя-механика танка Михаила Смирнова.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на Московском проспекте «лучи Победы» озарят небо в честь Дня прорыва блокады Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.