19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские врачи спасли руку 10-летней гимнастки из Соснового Бора

В Педиатрическом университете спасли руку 10-летней гимнастки из Соснового Бора. Спортсменка во время тренировки неудачно упала, ей потребовалась помощь сосудистых микрохирургов.

В Сосновом Бору девочка неудачно упала, ее госпитализировали в областную больницу на улице Комсомола в Петербурге. Врачи осмотрели травму и определили, что отсутствует пульсация на лучевой артерии.

Гимнастку направили в Педиатрический университет, так как для восстановления кровотока требовалась помощь сосудистых микрохирургов. Как сообщили в пресс-службе вуза, операция длилась четыре часа и руку удалось спасти.

Врачи считают, что девочка сможет продолжить заниматься спортом после того, как она пройдет курс лечения и реабилитации.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Педиатрическом университете спасли девочку, упавшую с девятого этажа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.