19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам объяснили, почему людям с хроническими заболеваниями не стоит окунаться в прорубь

Петербуржцев с хроническими заболеваниями предупредили о возможных проблемах со здоровьем после купания в проруби. Гендиректор Центра Алмазова Евгений Шляхто отметил, что из-за резкого перепада температуры происходит сосудистый спазм.

Евгений Шляхто объяснил, что у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями из-за купания в проруби могут возникнуть острые состояния и обострения. Академик РАН отметил, что организм испытывает стресс после нарушения диеты и двигательного режима в новогодние праздники.

Как сообщила пресс-служба комитета по здравоохранению Петербурга, из-за переохлаждения у людей с хроническими заболеваниями может возникнуть инфаркт миокарда, инсульт, тяжелое нарушение сердечного ритма и другие осложнения.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что петербуржцам рассказали, где окунуться в купель на Крещение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.