10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зажглись Ростральные колонны

Факелы Ростральных колонн на Васильевском острове зажглись по случаю 80-летия прорыва блокады Ленинграда.

Огонь будет гореть с 10:00 до 12:00 и с 19:00 до 22:00 18 января. Помимо этого с 08:00 до 20:00 будут гореть факелы на мемориальной доске воинам-ижорцам на бульваре Свободы в Колпино. Об этом сообщает компания «Петербурггаз».

Отметим, что Ростральные колонны зажигают несколько раз в год в праздники. В следующий раз факелы будут полыхать 27 января.

Ранее Мойка78 сообщала, что в 21:00 18 января у стен Петропавловской крепости прогремит праздничный салют. Днем состоится возложение цветов на мемориале «Мать-Родина» на Пискаревском кладбище с участием президента Владимира Путина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.