01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зажглись Ростральные колонны

Факелы Ростральных колонн на Васильевском острове зажглись по случаю 80-летия прорыва блокады Ленинграда.

Огонь будет гореть с 10:00 до 12:00 и с 19:00 до 22:00 18 января. Помимо этого с 08:00 до 20:00 будут гореть факелы на мемориальной доске воинам-ижорцам на бульваре Свободы в Колпино. Об этом сообщает компания «Петербурггаз».

Отметим, что Ростральные колонны зажигают несколько раз в год в праздники. В следующий раз факелы будут полыхать 27 января.

Ранее Мойка78 сообщала, что в 21:00 18 января у стен Петропавловской крепости прогремит праздничный салют. Днем состоится возложение цветов на мемориале «Мать-Родина» на Пискаревском кладбище с участием президента Владимира Путина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.