06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В 2022 году петербуржцы более 3,8 млн раз обратились в службу 112

В прошлом году по экстренному номеру 112 поступило более 3,8 млн обращений от петербуржцев: по телефону, СМС и из информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

В среднем в сутки звонили 10,5 тысячи человек. А больше всего обращений было зафиксировано 31 января — 23 тысячи. Об этом сообщает комитет по информатизации и связи.

В скорую помощь из службы 112 перенаправили более 1 млн обращений, в полицию — более 870 тысяч, в пожарно-спасательную службу — около 74 тысяч, в службу газа — более 29 тысяч. Более 182 тысяч вызовов были направлены сразу в несколько служб. Остальные вызовы были информационно-справочного характера либо ложными.

Ранее Мойка78 сообщала, что более 100 млн рублей штрафов заплатили пьяные водители в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.