11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В 2022 году петербуржцы более 3,8 млн раз обратились в службу 112

В прошлом году по экстренному номеру 112 поступило более 3,8 млн обращений от петербуржцев: по телефону, СМС и из информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

В среднем в сутки звонили 10,5 тысячи человек. А больше всего обращений было зафиксировано 31 января — 23 тысячи. Об этом сообщает комитет по информатизации и связи.

В скорую помощь из службы 112 перенаправили более 1 млн обращений, в полицию — более 870 тысяч, в пожарно-спасательную службу — около 74 тысяч, в службу газа — более 29 тысяч. Более 182 тысяч вызовов были направлены сразу в несколько служб. Остальные вызовы были информационно-справочного характера либо ложными.

Ранее Мойка78 сообщала, что более 100 млн рублей штрафов заплатили пьяные водители в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.