Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил, что иностранные клубы не примут к себе форварда Артема Дзюбу из-за негативного впечатления, которое он произвел во время футбольных матчей в Турции. Прежде Дзюба играл за турецкий клуб «Адана Демирспор», пока стороны не расторгли контракт по взаимному соглашению.

По мнению Колоскова, в отношении российского форварда нет повышенного интереса со стороны клубов. Единственный, у кого сейчас есть в чем-то интерес — это сам Дзюба, который, вероятно, хочет получать высокую зарплату. В русских клубах, по словам Колоскова, футболист свое отыграл, но лишним в России он все равно не будет.

Однако за рубежом его к себе не примут из-за того, как Дзюба проявил себя в Турции. Он играл за «Адану» с августа по октябрь. На поле футболист появился пять раз, забив один гол. Затем в ноябре он расторг контракт с клубом, поскольку заявил, что полон амбиций и не хочет сидеть на скамейке запасных.

Колосков подчеркнул, что если бы у Дзюбы игра в футбол была на первом месте, он когда-то остался бы в «Рубине», однако форвард предпочел уехать в Турцию, передают РИА Новости. 

Ранее Мойка78 сообщала, что трансфер нападающего Дзюбы в «Торпедо» может сорваться. В клубе не могут согласовать сделку о заключении контракта с футболистом.