28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Оттепель пробудила посреди зимы подснежники

Петербуржцы в социальных сетях обсуждают аномальную погоду. Из-за оттепели некоторые растения перепутали сезоны и начали пробиваться из почвы.

Снимки первых подснежников, крокусов и молодило появились в группе «Макро клуб СПб» в ВКонтакте. Автор поста петербургский фотограф Антон Кубышкин отметил, что сделал снимки в Приморском районе 19 января.

На кадрах зеленые побеги старательно проклевываются из земли. При этом видно, что почва холодная и сверху лежит снег. Но, видимо, январская оттепель сказалась на природе больше, чем кажется.

Ранее Мойка78 сообщала, что 19 января погода в Петербурге будет теплой, мокрой и ветреной. Температура воздуха прогреется до 3-5 градусов. По предварительным данным, сегодня в городе может быть побил рекорд по осадкам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.