08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция показала фото с места смертельного ДТП на Гостилицком шоссе

Главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти показало кадры с места ДТП на Гостилицком шоссе с двумя погибшими и четырьмя пострадавшими.

Авария произошла накануне в 22:17 у мемориала «Январский гром» на Гостилицком шоссе. Легковушка Skoda Rapid вылетела на встречку, где врезалась в прицеп автопоезда Volvo.

В этот момент водитель микроавтобуса Ford Transit, ехавшего за легковушкой, не смог вырулить и так же врезался в автопоезд. За автопоездом ехал грузовик тоже марки Volvo, водитель которого экстренно затормозил и попытался съехать в кювет, но ушел в неуправляемый занос.

Как стало известно Мойке78, в аварии погибли 56-летний водитель микроавтобуса и его 47-летний пассажир. Последний является гражданином Китая.

Пострадали шесть человек. В тяжелом состоянии госпитализированы трое китайцев, ехавших в микроавтобусе в качестве пассажиров: 34-летний и 33-летний, личность третьего устанавливается. Также в больницу попала 43-летняя водитель Skoda Rapid, ее состояние уточняется.

Сотрудники полиции устанавливают все детали происшествия.

Ранее Мойка78 сообщала, что восемь автобусов изменили маршруты из-за смертельного ДТП на Гостилицком шоссе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.