06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Экострой» после публикации Мойки78 зачистил от черной жижи проспект Медиков

На проспекте Медиков в Петербурге специалисты «Экостроя» зачистили пешеходную часть от черной жижи, которая днем 19 января полилась из-под строительного забора будущего бизнес-центра «Сенатор».

Фотографии результатов работ аварийной бригады «Экостроя» на проспекте Медиков, 7, сделал корреспондент Мойки78.

На кадрах видно, что разлившуюся по тротуару жидкость засыпали абсорбирующим порошком. Его рассыпали и возле люка ливневой канализации, куда стекала жижа. Специалисты продолжают работы на месте.

Напомним, сегодня Мойка78 сообщала о черной жидкости, которая вытекала на тротуары из-под строительного забора, за которым идет реконструкция недостроенного здания «Ленполиграфмаша» под БЦ «Сенатор».

Редакция отправила запрос в комитет по природопользованию, после чего на место направили аварийную бригаду ГУП «Экострой».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.