28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с 20 января снимут запрет на плановую госпитализацию детей

Главный санитарный врача Петербурга Наталия Башкетова подписал постановление, которое снимает введенный ранее запрет на плановую госпитализацию детей в больничные учреждения. Он вступит в силу с 20 января 2023 года.

Соответствующий документ опубликовал Роспотребнадзор на своем официальном сайте в четверг, 19 января. Уже завтра запрет будет снят и плановая госпитализация несовершеннолетних в стационары Северной столицы станет вновь возможной. 

Напомним, запрет ввели 14 декабря 2022 года на фоне резкого увеличения числа заболевших гриппом и ОРВИ. Ограничения действовали до особого распоряжения.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург сравнялся с Москвой по смертям от коронавируса. За минувшие сутки в двух российских столицах жертвами COVID-19 стали 11 пациентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.