29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Володин предложил обсудить меры, способные уберечь детей от вейпов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился к россиянам с инициативой обсуждения мер, которые могли бы уберечь подрастающее поколение от пагубного влияния вейпов и электронных сигарет. Политик подчеркнул, что ему поступает большое количество обращений от учителей и родителей из-за курения вейпов школьниками, поэтому он сделал несколько предложений.

В своем Telegram-канале Володин опубликовал опрос, в котором указал возможные меры, которые могут быть приняты для того, чтобы здоровье детей было в безопасности. На выбор россиян представлены следующие варианты ответов:

  • Ужесточить ответственность за незаконную продажу вейпов несовершеннолетним
  • Полностью запретить продажу вейпов

В качестве последнего варианта Володин оставил пункт «все равно» для тех граждан, кто считает введение каких-либо мер в данном случае бессмысленным и ненужным.

В опросе за 20 минут успели принять участие более 15 тыс. человек. В основном россияне выступают за полный запрет продажи вейпов — 67%. Ответ «все равно» выбрали 4% респондентов, а за ужесточение мер проголосовали 28%. 

Напомним, депутаты петербургского ЗакСа предложили полностью запретить вейпы после смерти школьника.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Минздраве высказались в поддержку запрета вейпов и электронных сигарет в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.