Петербургские автомобилисты с 23 января будут вынуждены скорректировать свои городские маршруты. В четырех районах города перекроют или частично ограничат движения транспорта.

Пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) предупредила горожан о дорожных работах в Василеостровском, Выборгском, Красносельском и Фрунзенском районах. Они начнутся уже в понедельник. 

С 23 по 27 января в Василеостровском районе дорожники перейдут на следующий этап прокладки газопровода у дома 47 А по 18-й линии В.О. В связи с этим движение автомобилей ограничат на 18-19 линии В.О. от Малого проспекта В.О. до Среднего проспекта В.О.

Прокладка водопровода также ограничит движение транспорта в Выборгском районе до 26 января. Водители частично не смогут проехать на участке Удельного проспекта от улицы Сергея Марго до Мышкинской улицы. Работы специалисты будут проводить у остановки «Удельный проспект», предназначенной для наземного транспорта.

В Красносельском районе строительство газопровода станет причиной закрытия движения на участке Набережной улицы возле дома 2 по Московской улице. Он вновь откроется лишь после 31 января, а пока для объезда ГАТИ предлагает улицу Ломоносова — Московскую улицу — Авиационную.

Строительство газопровода закроет движение и во Фрунзенском районе. С 23 января водители не смогут проехать на участке на Грузинской улице от улицы Салова до Средней улицы. Срок окончания работ ГАТИ не уточнила.

Ранее Мойка78 сообщала, что участок на внутреннем кольце КАД перекроют для автомобилей в ночь на 24 января.