08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минцифры начнет принимать заявки от IT-специалистов на отсрочку от весеннего призыва с 23 января

Российские IT-специалисты смогут подать заявку на отсрочку от срочной службы в рамках весеннего призыва с 23 января. Сделать это можно через «Госуслуги».

Как сообщает Минцифры России, ведомство изменило правила подачи заявлений на отсрочку от срочной службы в армии. Теперь сотрудники могут подать все данные о себе самостоятельно.

Заявки от специалистов будут принимать на «Госуслугах» с 23 января по 6 февраля. Работодатель увидит их в своем личном кабинете на портале. Если у сотрудника нет возможности отправить свои данные, то организация может сделать это за него. Компании должны будут до 9 февраля проверить и подтвердить все данные, а после отправить списки в Минцифры через «Госуслуги».

Ранее Мойка78 сообщала, что работники «оборонки» могут получить отсрочку от призыва на срочную службу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.