Погода в Петербурге подготовила для горожан приятные выходные. Предстоящие суббота и воскресенье порадуют жителей Северной столицы тихой и преимущественно сухой погодой.

Главный городской синоптик Александр Колесов рассказал петербуржцам, что их ждут «приличные» выходные дни. Не будет крепких морозов или аномальной для зимы жары. В городе на Неве установится слабоотрицательная температура и даже может выглянуть такое редкое для Петербурга солнце. Местные жители не видели его уже 17 дней, подсчитал синоптик. 

В пятницу стоит готовиться к небольшому снегу, поскольку над югом и востоком Ленобласти наблюдается атмосферный фронт. Уже завтра за определение погоды в регионе возьмется антициклон. К вечеру воздух охладится до нуля градусов и ниже, однако столбики термометров в выходные опустятся до отметки максимум -4…-6 градусов.

На дорогах сейчас очень скользко и такая картина сохранится в ближайшие дни из-за отсутствия снега. В пятницу атмосферное давление будет повышаться и во второй половине дня превысит норму, написал синоптик в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти двое рыбаков оказались на отколовшейся льдине в Онежском озере.