14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Нарышкин объяснил, чем Россия отличается от США

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин объяснил, что различие между Россией и США можно увидеть, если сравнить, как страны впервые применяли атомную энергию.

Нарышкин, выступая 20 января в столице в рамках круглого круглом стола по истории науки, вспомнил, что американцы впервые использовали атомную энергию, когда уничтожили Хиросиму и Нагасаки. Атомная бомбардировка унесла сотни тысяч жизней и покалечила множество мирных граждан. Россия, в свою очередь, первый раз применила атомную энергию, когда построила первую в стране атомную станцию, служившую людям на благо.

В этом ключе Нарышкин отметил, что РФ и Америка имеют фундаментальное отличие в плане морали и отношения двух государств к судьбам всего человечества и цивилизации в целом, передают РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме назвали обращение посольства США к россиянам вмешательством в дела РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.