Не всегда семейная жизнь проходит гладко. Нередко между супругами возникают различные разногласия и даже препирательства по определенным вопросам, но существуют сигналы, которые могут подсказать, что ситуация близится к разводу.

Семейный психолог Ольга Романив подчеркнула, что в молодых парах, едва связавших себя узами брака, признаком приближения расхода может стать неумение слушать друг друга и приходить к компромиссу. На это, отмечает эксперт, могут уйти годы. Нежелание найти общий язык с большой долей вероятности приведет к расставанию, сообщает «Газета.Ru».  

Если говорить о парах, которые состоят в браке уже не один год, можно отметить сразу несколько различных признаков. Среди них и расхождение в интересах и увлечениях, возникновение холода между супругами, мораторий на интимную жизнь. Все это своего рода «звоночки», которые говорят о том, что муж и жена либо уже живут отдельными жизнями, либо вскоре начнут. Зачастую отношения просто сходят на «нет» и итоговое решение о разводе — вопрос времени, заключила Романив.

Ранее Мойка78 сообщала, что Леонид Агутин опроверг слухи о разводе с Анжеликой Варум.