06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор выясняет, откуда взялись пятна в реке Охта в Мурино

Инспекторы Росприроднадзора выехали в Мурино для выяснения причин появления радужных пятен на акватории реки Охта.

Как сообщает Северо-Западное управление Росприроднадзора, жители Мурино заметили радужную пленку на акватории Охты неподалеку от дома 59/2 по улице Шоссе в Лаврики. Очевидцы 20 января засняли загрязнение на видео и опубликовали его в паблике «Девяткино LIVE | Мурино».

Специалисты ведомства осмотрят акваторию и будут искать потенциальный источник загрязнения. Информацию об этом также передали в городскую аварийную службу, чтобы локализовать и ликвидировать экологическую проблему.

О результатах будет сообщено дополнительно, — добавили в Росприроднадзоре.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Экострой» после ЧП в БЦ «Сенатор» на проспекте Медиков собрал 41 кг нефтепродуктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.