00:23, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Сербии наводнение из-за дождей и снегопада, режим ЧС объявили в семи районах

В Сербии в семи муниципалитетах введен режим чрезвычайной ситуации из-за наводнения. На территории западных Балкан шли дожди и снегопад, которые привели к повышению уровня воды в реках.

Спасатели эвакуировали 84 человека на юго-западе страны, еще 120 семей вывезли с берега Ибара. В реку Трнавица упали двое мужчин, тело одного их них уже нашли. Сотрудники экстренных служб ищут второго пострадавшего.

Как передает РИА Новости, уровень воды поднялся в реках Лим, Грабовица, Рашка и Ибар. Предварительно, вода сносит крыши подтопленных зданий и смывает имущество местных жителей. Правительство Сербии обещало помочь косовским сербам в возмещении ущерба от наводнения.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Грузии местный житель с балкона дома застрелил четырех человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ