27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Сербии наводнение из-за дождей и снегопада, режим ЧС объявили в семи районах

В Сербии в семи муниципалитетах введен режим чрезвычайной ситуации из-за наводнения. На территории западных Балкан шли дожди и снегопад, которые привели к повышению уровня воды в реках.

Спасатели эвакуировали 84 человека на юго-западе страны, еще 120 семей вывезли с берега Ибара. В реку Трнавица упали двое мужчин, тело одного их них уже нашли. Сотрудники экстренных служб ищут второго пострадавшего.

Как передает РИА Новости, уровень воды поднялся в реках Лим, Грабовица, Рашка и Ибар. Предварительно, вода сносит крыши подтопленных зданий и смывает имущество местных жителей. Правительство Сербии обещало помочь косовским сербам в возмещении ущерба от наводнения.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Грузии местный житель с балкона дома застрелил четырех человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.