20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Сербии наводнение из-за дождей и снегопада, режим ЧС объявили в семи районах

В Сербии в семи муниципалитетах введен режим чрезвычайной ситуации из-за наводнения. На территории западных Балкан шли дожди и снегопад, которые привели к повышению уровня воды в реках.

Спасатели эвакуировали 84 человека на юго-западе страны, еще 120 семей вывезли с берега Ибара. В реку Трнавица упали двое мужчин, тело одного их них уже нашли. Сотрудники экстренных служб ищут второго пострадавшего.

Как передает РИА Новости, уровень воды поднялся в реках Лим, Грабовица, Рашка и Ибар. Предварительно, вода сносит крыши подтопленных зданий и смывает имущество местных жителей. Правительство Сербии обещало помочь косовским сербам в возмещении ущерба от наводнения.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Грузии местный житель с балкона дома застрелил четырех человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.