Самолет компании Azur Air, летевший из Перми на Гоа, перенаправили в Узбекистан из-за поступившей угрозы взрыва. На борту находятся около 240 человек.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство гражданской авиации Индии, борт вылетел из Перми в 21:30 20 января по местному времени и должен был приземлиться на Гоа в 04:55 21 января.

Согласно данным сервиса Flightradar24, самолет развернулся над Пакистаном и вернулся в Узбекистан.

Как стало известно РИА Новости со ссылкой на источник в индийском аэропорту, директор воздушной гавани получил электронное письмо, в котором упоминалась бомба, заложенная в самолете. Борт был отклонен до того, как он вошел в воздушное пространство Индии.

После благополучной посадки самолета в Узбекистане, багаж и ручная кладь пассажиров были тщательно досмотрены. Опасных веществ или взрывных устройство обнаружено не было. Вылет борта запланирован на 17:00 21 января по московскому времени.

Ранее Мойка78 сообщала, что несколько троллейбусов поменяли маршруты в Петербурге из-за неисправности на улице Ленсовета. Пассажиров просят быть внимательными и учитывать информацию при передвижениях по городу.