МВД России объявило в розыск бывшего гендиректора Государственного космического научно-производственного центра имени М.В.Хруничева Александра Калиновского. Об этом свидетельствуют данные ведомственной базы розыска.

Согласно информации в базе, Калиновский объявлен в розыск по статье Уголовного кодекса. При этом статья УК, по которой разыскивают бывшего топ-менеджера Центра Хруничева, не указывается.

Напомним, Калиновский возглавлял центр с 2014 по 2017 годы. По данным картотеке арбитражных дел, ранее Минобороны РФ подало в суд Москвы два иска к Центру Хруничева на общую сумму свыше 1 млрд рублей. Они поступили в суд в декабре минувшего года.

Центр Хруничева ранее заключил несколько контрактов с оборонным ведомством. Предприятие по контракту с Минобороны должно изготовить шесть ракет «Ангара-А5» для летных испытаний, а также четыре серийные ракеты «Ангара-А5» с поставкой заказчику в 2022-2024 годах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге перед судом предстанут обвиняемые в телефонном мошенничестве. Ущерб от преступной деятельности оценивается в 93 млн рублей.