26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы могут бесплатно попасть в Строгановский дворец в субботу

Вход в Строгановский дворец в Петербурге будет бесплатным 21 января в честь дня рождения его исторического владельца — графа Александра Строганова.

Для бесплатного входа нужно подойти в кассу и получить бесплатный билет, а затем предъявить его контроллеру, отмечается на сайте Русского музея.

На первом этаже дворца проводятся временные выставки. Всего открыто 16 парадных залов, в некоторых из них размещена экспозиция «Русский ампир. Декоративно-прикладное искусство времени царствования императора Александра I (1801–1825)».

Напомним, 14 января 2023 года исполнилось 290 лет со дня рождения русского государственного деятеля, коллекционера и благотворителя, одного из владельцев Строгановского дворца графа Александра Строганова.

Ранее Мойка78 сообщала, что один из самых крупных киносмотров России «Послание к человеку» пройдет в Петербурге в 2023 году. Ценители экспериментальных, документальных, короткометражных и анимационных киноработ смогут увидеть их в Северной столице во второй половине сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.