02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

РЖД запускает маршрут в Карелию из вагонов поезда Деда Мороза

РЖД с 27 января запустит круговой маршрут выходного дня «В Карелию на поезде Деда Мороза». Поезд будет отправляться из Москвы.

Как сообщили в пресс-службе перевозчика, поезд №930 будет отправляться с Ленинградского вокзала по пятницам вечером и возвращаться утром в понедельник. В Сортавале поезд стоит сутки (ночевка в поезде).

За время стоянки пассажиры смогут прогуляться по Сортавале, посетить платформу «Морозная» с экспедицией «Поезд Деда Мороза, отправиться в горный парк «Рускеала» на ретропоезде.

Ранее Мойка78 сообщала, что музей на колесах «Поезд Победы» посетили в Гатчине 3500 человек. Он стоял в городе четыре дня, после чего отправился в Волхов, а после в Кириши. В Петербурге посетить выставку можно было на Витебском вокзале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.